вторник, 14 января 2020 г.

как сбросить вес на 5




В моем самом любимом исследовании ученые Южно-Датского университета разделили людей на две группы. Первая группа тренировала только одну руку, вторая в том же режиме — одну руку и обе ноги. Таким хитрым образом исследователи пытались выяснить, чтó больше повлияет на ручные мышцы: непосредственное разрабатывание руки или гормоны, активизированные всеми мышечными волокнами при использовании упражнений для ног. Ученые смогли ответить на следующие вопросы: насколько сильнее становится рука, если люди:

Результаты таковы:

Любой бы сказал, что лучший эффект дадут совместные тренировки для руки и ног, но взгляните на две средние полоски. Ножные упражнения с сопротивлением повысили силу больше, чем ручные упражнения. Почему? Тренировки для ног задействовали больше мышц и потому запускали в работу больше гормонов, оказывающих влияние на весь организм, чем тренировки только для рук. Все эти гормоны положительно воздействуют на, казалось бы, не связанные с ними мышцы больше, чем непосредственные упражнения для определенной группы мускулов. Вот почему мы будем разрабатывать самые большие группы мышц (ноги, спина, грудь, плечи) косвенным образом. Сосредоточившись напрямую на крупных целях и оставив более мелким лишь косвенное влияние, мы достигнем с последними лучших результатов, чем любым иным способом.

А как же быть с брюшными мышцами? Разве всем нам не хочется иметь плоский загорелый живот? Конечно, хочется. Однако делать упражнения на пресс раньше, чем мы понизим процент жировой ткани до 15 или около того, — это примерно то же самое, как волноваться, ярко ли блестит перстень на руке, одетой в боксерскую перчатку. Скорейший способ получить пресс никак не связан с накачиванием брюшных мышц: мускулы надо сначала открыть — то есть устранить «засор» в организме и понизить уровень нормального веса.

Обязательно съедайте одну из «не менее 30-граммовых» порций белка в ближайшее после тренировки время. Это поможет восстановиться и усилит благотворный обменный эффект от качественных упражнений. Если вы любите напитки из белковой смеси, то нет ничего лучше, чем выпить такой сразу после занятий.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: страх лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий