воскресенье, 5 января 2020 г.

определение лишнего веса




• Период грудного вскармливания ребенка. Очень интересная ситуация. Дело в том, что только во время кормления организм человека выделяет жир. На каждые 100 г молока выделяется 3,5 г жира. И здесь можно худеть самым естественным образом, просто ограничивая потребление жира с пищей. Напомню, что и кормление, и беременность очень рискованные периоды в плане нарастания веса. Маложирное питание, как минимум сводит эти риски к нулю.

• Избыточный вес у Большого Босса. Большой босс, это мужчина-начальник с явными признаками ожирения. Работа нервная, поесть некогда, стрессы, алкоголь, большое потребление жира, неуемный аппетит на ужин… Результат фатален. Но и соблюдение разгрузочной диеты невозможно – немедленно появляется раздражительность, рассеивается внимание, падает работоспособность. Прекрасный выход – маложирное питание. Если еще каким-то образом повысить двигательную активность, результат снижения веса может быть очень даже приличным.

• Фитнес. Если человек последовательно занимается фитнесом, подбирает для себя оптимальный режим тренировок, и ставит задачу снизить вес, у нас есть очень веские основания ожидать, что он будет худеть достаточно быстро при простом уменьшении со держания жира в пище.

И уж тем более незаменимы эти правила при поддержании веса. Цель достигнута, лишние килограммы сброшены. Жить бы и радоваться, заниматься делами, ради которых собственно и худел. Но не тут-то было. В отсутствии еже дневного контроля мы невольно возвращаемся к своему старому питанию, а с ним вместе и к старому весу. Но перечисленные выше правила тем и хороши, что очень быстро входят в привычку, исполняются на интуитивном, подсознательном уровне и надежно защищают нас от возвращения к старому.

Миллионы людей видели, как падают яблоки, но только Ньютон спросил почему.

Бернард Барух

Наша программа построена на разумном чередовании двух режимов питания: разгрузочного и поддерживающего, имеющего целью обеспечить комфорт, пользу, но при этом полностью исключить риск повышения веса. Поскольку задача у режимов разная, при их чередовании возникают импульсы снижения веса, перемежающиеся периодами его поддержания. Это как бы лесенка вниз, от большей массы тела к меньшей – опустились на ступеньку, постояли, опустились еще на одну… Это и есть импульсный принцип построения диеты.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: гормоны и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий