воскресенье, 5 января 2020 г.

диета 7




обстоятельства сохраняют силу и способствуют дол¬голетию.

Огненное тепло — как дверь на пути переваривания пищи. Если оно сильное, то пища из желудка выходит

переваренной,

если слабое, то пища, не созревая, выводится наружу. Это тепло — основа, которая всякую пищу использует на усиление и развитие сил тела и цвета. Если пища не переваривается, то силы тела не будут расти. Поэтому образом жизни и пищей с «теплыми» свойствами надо оберегать тепло тела, и тогда будут в теле и сила, и долгая жизнь.

Пища и питье, попадая в рот, размельчаются и разжижаются слизеподобными секрециями и после глотания и движения по пищеводу поступают в же¬лудок. Глотательное движение и движение пищевода и желудка зависят от нормального состояния голов¬ного мозга и его проводников, которые функциони-руют под влиянием деятельности системы ветра. Пища в желудке разжижается питьем и благодаря жирам делается мягкой. Пищевые вещества в желуд¬ке под влиянием ветра, способствующего функцио¬нированию желудочных нервов, находятся в по¬стоянном движении. Система ветра, в свою очередь, влияет на желчь, обеспечивающую усвоение и пи¬щеварение.

Пища и питье перемещаются в живот силой ветра

Держатель дыхания.

Питье размельчает, а масло смягчает пищевой комок. Ветер Ровный огонь раздувает желчь Переваривающую, и она в желудке закипает, как лекарство.

Оказавшись в желудке, пищевая смесь, имеющая шесть известных тибетским врачам вкусов, подвер¬гается действию желудочного сока, который раз¬мельчает и расщепляет ее. Таким образом, смесь пре¬вращается в пену, приятную на вкус. Пена эта сама по себе служит материалом, из которого желудочный сок получает необходимые ему вещества, то есть по¬полняет свои затраты.

Съеденную пищу и питье шести вкусов слизь Разлагающая разлагает, измельчает. (Пища) становится сладковатой, пенистой и порождает слизь.

Далее эта сладкая пена подвергается действию желчи, способствующей пищеварению и усвоению. Под влиянием этой желчи вследствие усиления энер¬гии жизненной живой теплоты пена становится кис¬лой. Теперь она — питательный материал для самой желчи, восстанавливающий ее траты. Затем под влия¬нием деятельности системы ветра, способствующей перевариванию, приобретает горький вкус и в этом виде поддерживает пищеварительное восприятие, уподобление, всасывание, усвоение, удаление-очи¬щение-расходование воздуха, которое способствует пищеварению. Хилус освобождается от веществ, ко¬торые должны удалиться из организма.

Источник: www

Выбор читателей: похудевшая лолита

Комментариев нет:

Отправить комментарий