четверг, 16 января 2020 г.

диета малышевой бесплатно




Просматривая записи о вашем питании и физических нагрузках, оцените свой уровень активности в настоящее время и попробуйте включить в свой график дополнительные занятия физкультурой. К несчастью, для многих людей регулярные упражнения возможны только при более раннем подъеме. Вы ни в коем случае не должны пренебрегать сном (большинству взрослых людей как минимум семичасовой сон необходим не только для здоровья, но и для поддержания веса)30. Однако вы можете пораньше ложиться или заменить тридцать минут неподвижного сидения перед телевизором тридцатью минутами активных занятий.

Если вы не занимаетесь физкультурой вообще и эта перспектива не вызывает у вас бурного восторга, для начала просто попытайтесь более активно проводить время. Затем попробуйте включить в свой режим два тридцатиминутных занятия в неделю. Занимайтесь ходьбой на улице или на беговой дорожке, покрутите педали на велотренажере. Начинайте постепенно и посмотрите, что получится. Если вы пропустили одно из двух еженедельных занятий, попробуйте в следующий раз позаниматься час вместо тридцати минут. Возможно, через несколько недель вы будете готовы немного увеличить нагрузки. В таком случае попробуйте чередовать ходьбу с бегом трусцой или интенсивнее вращайте педали. Выберите что-то, чем вы могли бы продолжать заниматься сколь угодно долго, и то, что для вас интересно, помогает расслабиться или подходит к вашему графику.

Вы должны внедрять новый или усиленный режим тренировок постепенно, но будет лучше, если при этом вы поставите перед собой какие-то цели на ближайшие несколько месяцев. Запишитесь на пятикилометровую пешую прогулку или задайтесь целью, чтобы прозаниматься определенное количество времени на эллиптическом тренажере. Если постановка целей вас мотивирует, занимайтесь регулярно, держа их в уме. Когда мои дети были поменьше, я не могла позволить себе физкультуру более двух раз в неделю. Я никак не могла втиснуть в свой график дополнительное время для занятий (и это после нескольких лет, когда я была вынуждена совсем их забросить, потому что мои младенцы упорно отказывались спать по ночам). По прошествии примерно года в таком режиме я добавила в свой недельный график третий день для занятий. На следующий год — четвертый. На то, чтобы осуществить этот план, у меня ушло больше трех лет, но зато теперь я, кажется, в лучшей форме, чем была когда-либо. Я не хочу сказать, что у большинства людей на достижение желаемого режима тренировок должно уходить три или четыре года. Я надеюсь, что у вас более гибкий график, который позволит вам начать хотя бы с двух-трех занятий по двадцать-тридцать минут в неделю. Однако, если для вас этот проект окажется более долговременным, это тоже совершенно нормально.

Источник: диета малышевой бесплатно

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес в области

Комментариев нет:

Отправить комментарий