воскресенье, 5 января 2020 г.

диета похудей за неделю




Кандидоз - это не только «молочница»

Что может настолько замедлить обмен веществ, что вам будет очень трудно похудеть? Из-за чего вам придется временно отказаться от сыра, грибов, уксуса, квашеной капусты и других продуктов, прошедших ферментацию (брожение)? На два вопроса один ответ: дрожжевой грибок. Одноклеточный микроскопический организм, способный серьезно отравить вам жизнь.

Полное имя преступника - Candida albicans. Это один из четырехсот видов микроорганизмов, населяющих желудочно-кишечный тракт человека. Другими словами, дрожжевой грибок - одна из составляющих нормальной микрофлоры кишечника, и он, как и сотни его микроскопических собратьев, выполняет свою роль в поддержании нормальной работы нашего организма. Однако у дрожжевого грибка есть одно неприятное свойство: склонность к неконтролируемому размножению при нарушении баланса кишечной микрофлоры. Избыточный рост дрожжевых грибков, зачастую сопровождающийся повышенной чувствительностью организма к дрожжам, - весьма распространенное явление. По оценкам специалистов, кандидоз может быть обнаружен у трети населения.

Возможно, вам покажется, что я отвлекся от основной темы нашей книги, но это не так. Вы готовитесь радикально и навсегда изменить привычную схему питания, и вам следует знать, что чувствительность к дрожжевым грибкам может оказать немалое влияние на ваш рацион. Иногда у людей, переходящих от низкожировых диет к питанию по Аткинсу, появляются типичные симптомы, которых раньше не было, и их причиной становится сыр. Сидя на низкожировой диете, человек отказывал себе в удовольствии поесть сыра, но при этом его организм был защищен от нежелательных для него дрожжевых и плесневых грибков. Надеюсь, теперь вы понимаете, что я никак не мог обойти эту тему?

Симптомы хронического кандидоза

Очень многие врачи лечат кандидоз лишь тогда, когда он принимает острую и легко распознаваемую форму (оральный кандидоз и кандидозный вульвовагинит, так называемая «молочница»). Однако симптомы хронического кандидоза сложны и разнообразны, поставить точный диагноз бывает нелегко. Тысячи раз мои пациенты жаловались на симптомы, перечисленные ниже, и впоследствии я обнаруживал, что причиной недомогания становился хронический кандидоз.

Источник: healthexpertgroup.site

Похожие статьи: похудеть упражнения диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий