пятница, 10 января 2020 г.

диета от лишнего веса для женщин




Несмотря на то, что обычно масло СЦТ не используется в кулинарии, Вы все же можете использовать его для приготовления некоторых блюд. Только не нагревайте его свыше 160 °C. Например, оно подойдет как частичная замена обычного масла в майонезах и салатных заправках: взбейте его в блендере с овощами, когда будете готовить соус, или добавьте в коктейль или суп. Кроме того, масло СЦТ можно добавить в кофе или чай вместе с другими жирами, например топленым маслом. Смешивайте и получайте дополнительную энергию.

Авокадо – один из самых полезных продуктов. Лично я съедаю до трех плодов почти каждый день. Авокадо является отличным источником здоровых мононенасыщенных жиров (они дают организму силу и энергию), витаминов и антиоксидантов. Этот суперфрукт имеет и другие полезные свойства.

Снижает вес. Согласно исследованию, опубликованному в Nutrition Journal, люди, съедавшие половинку авокадо на обед вместе с основным блюдом, чувствовали себя менее голодными на 40 % по прошествии трех часов и на 28 % – по прошествии пяти часов по сравнению с теми, кто авокадо не употреблял. Данное исследование также показало, что авокадо помогает регулировать уровень сахара в крови (2).

Поставляет питательные вещества. Авокадо содержит около 20 основных полезных для здоровья питательных веществ, включая калий, витамины Е, В и фолиевую кислоту. Калий необходим для здоровья сердца, костей, пищеварительного тракта и мышц, а также для поддержания слаженной работы клеток, тканей и всех органов Вашего организма (3). Несмотря на то, что данное вещество содержится во многих продуктах, только 2 % из нас получают рекомендованную суточную норму (4). Это плохо, ведь калий компенсирует гипотензивный эффект натрия. Дисбаланс в пропорции «натрий – калий» может привести не только к повышению давления, но и к развитию других заболеваний, включая болезни сердца и инсульт.

Примерно два с половиной авокадо служат источником суточной рекомендованной нормы калия в день – 4 700 мг. Кроме того, в среднем плоде содержится 40 мг магния, что составляет 10 % от суточной нормы потребления.

Источник: диета от лишнего веса для женщин

Полезно знать - диета при панкреатите железы примерное меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий