четверг, 16 января 2020 г.

легкий способ сбросить вес аудиокнига




– Если вы едите больше, чем думаете, и двигаетесь меньше, чем думаете, вы наберете лишний вес. Вы справились с задачей по ведению ежедневных записей того, что вы едите,  –  сказал я.  –  Но большинство людей почти сразу же сдаются. Это утомительная задача, и они теряют мотивацию. Я думаю, вы решите свою проблему, если станете уделять внимание тому, как вы едите.

Элисон была удивлена и заинтригована. Многие люди, съедающие лишнее, едят в состоянии неосознанности. Их внимание рассеивается, а всего нескольких раз достаточно, чтобы эти моменты автоматизма внесли свой вклад в увеличение веса. Вместо бдительности по поводу количества съеденного (а если присутствует неосознанное поглощение пищи, то следить за этим невозможно), вы можете использовать связь между сознанием и телом и оставаться внимательными во время еды. Ниже я перечислю наиболее частые ситуации, когда внимание людей отключается во время еды.

Чаще всего «белые пятна» появляются, когда вы:

● быстро съедаете пищу, не воспринимаете по-настоящему вкус того, что едите;

● едите за просмотром телевизора;

● берете вторую порцию, даже если не голодны;

● автоматически доедаете все, что лежит на тарелке;

● едите в состоянии усталости;

● едите в состоянии стресса.

Я сказал Элисон, что поскольку она считает, что питается правильно, то простого внимания к этим проблемным ситуациям, вполне возможно, окажется достаточно. И это действительно помогло.

Элисон осознала одно главное белое пятно  –  напряженность за обеденным столом между ней и ее мужем. Оба придерживались тактики эмоциональной отстраненности, и это не помогало разрешить лежащее в основе такой ситуации напряжение. Будучи неспособна насладиться ужином в состоянии расслабленности и удовольствия, Элисон все же нуждалась в том, чтобы почувствовать удовлетворение, которое она находила, съедая больше, чем нужно.

Зачастую людей пугает то, что пристальный взгляд на привычки питания открывает необходимость дальнейшего исследования ситуации. Они бы предпочли продолжать есть у себя в уголке, подальше от эмоциональных или связанных с отношениями проблем. Однако если вы чувствуете беспокойство такого рода, я бы советовал вам изменить свою точку зрения. Отрицание того, что есть, и избегание  –  это путь к неосознанности. То, относительно чего вы не осознанны, нельзя изменить; фактически, с течением времени происходит только одно  –  то, что вы не хотите видеть, становится все хуже. Как заметил один терапевт: «То, чему вы сопротивляетесь, становится настойчивее».

Источник: оригинал

Полезно знать - диета при панкреатите железы примерное меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий