четверг, 16 января 2020 г.

неделю не есть на сколько похудеть




Итого: белка – 21 г; жиров – 7 г; углеводов – 26,55 г.

Когда-то перец, привозимый в Европу мореплавателями, был очень дорогим. Он действительно был на вес золота, им запросто можно было расплачиваться за любой товар. Перец ценился так высоко, что им покоренные народы выплачивали дань завоевателям. Например, знаменитый вождь гуннов Аттила требовал перец в качестве выкупа с многочисленных завоеванных им народов.

Один из исторических документов из Франции свидетельствует о том, что штраф в три фунта перца был наложен на жителей Безье, виновных в смерти виконта Роже.

Когда-то процветающих купцов называли не «денежными мешками», как сейчас, а «мешками перца». Но такое звание обязывало торговцев быть честными. Ведь наказание за подделку перца в те времена было очень суровым.

Но разбогатеть на поставках дорогостоящих специй было непросто. В дальних странствиях торговые суда сталкивались с разбойниками и пиратами, поэтому могли лишиться не только прибыли, но даже имеющейся собственности, а то и жизни. В те годы Португалия в одночасье разбогатела, потому что именно португальские мореплаватели привели из дальних странствий караван судов, заполненных специями, среди которых, разумеется, был и перец.

Омлет с креветками и помидорами черри

• помидоры черри – 6 шт.

• варено-мороженые креветки – 100 г

• зелень укропа по вкусу

• яйцо куриное – 1 шт.

• молоко – 2 ст. л.

Взбить миксером белок яйца (чем больше, тем пышнее и выше будет омлет), молоко, соль. Лук очистить и нарезать небольшими полосками в 2 см. Перец вымыть, разрезать пополам, удалить семенные перегородки и нарезать соломкой. Креветки разморозить и слить жидкость. Зелень вымыть, обсушить и порубить. Сковородку смазать растительным маслом, разогреть и быстро обжарить лук в течение примерно 3 минут. Добавить перец и жарить около 4 минут, помешивая. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить зелень и выложить креветки. Залить креветки с овощами омлетной массой. Накрыть крышкой, огонь убавить до минимального. При подаче выложить на блюдо помидоры черри и посыпать все рубленой свежей зеленью.

Источник: неделю не есть на сколько похудеть

Выбор читателей: диета арнольда эрета

Комментариев нет:

Отправить комментарий